Пульсоксиметры для госпиталя ветеранов войн

В 2021 году Ульяновский Ротари Клуб передал 120 пульсоксиметров на сумму более 400 тыс рублей областному Госпиталю ветеранов войн

Реализован
Пульсоксиметры — это приборы для измерения уровня насыщения кислородом крови, которые используют для диагностики состояния людей с коронавирусной инфекцией.
Половина средств на приобретение пульсоксиметров были собраны с помощью личных пожертвований членов ульяновского Клуба и добровольных перечислений неравнодушных людей. Кроме того, 63 тысячи рублей удалось получить с продажи билетов во время благотворительного проекта «Новые читки» в рамках которого предприниматели, в том числе ротарианцы, и общественные деятели выступили перед публикой в качестве артистов с постановкой пьесы Ивана Вырыпаева «Иранская конференция».
Выигранный ульяновским Клубом окружной грант Фонда Ротари некоммерческой организации, поддерживаемой исключительно добровольными пожертвованиями членов объединения, покрыл вторую половину расходов на закупку пульсоксиметров.
Связанный проект
Оборудование для ветеранского госпиталя
Ротари Клуб Ульяновск выделил более 200 тысяч рублей на закупку медицинских принадлежностей для пациентов медучреждения