Чистые игры
24 сентября 2023
Уже по доброй традиции Ротари Клуб Ульяновск является партнёром и спонсором замечательного природоохранного проекта «Чистые Игры»
Сегодня проект вышел на уровень Евразийского Кубка Чистоты (Россия, Ульяновск). Экологическое соревнование проходит на территории, расположенной за парком «Новое поколение» Засвияжского района города Ульяновска.

«Чистые Игры» — это соревнования по раздельному сбору мусора в формате городского праздника. На мероприятии используются современные технологии. Все это реализовано в формате мобильного приложения. Простая игровая форма, хорошая организация и современная подача дают совершенно другой взгляд на уборку мусора, чем субботники.

«Чистые игры» — международный проект с почти 10-летним стажем. С 2014 года было проведено более 800 мероприятий в 200 городах России и 16 странах. В мероприятиях приняло участие более 59 тыс. человек, собравших более 1200 тонн отходов.