Малыш, ты можешь

Федеральный социальный проект по реабилитации детей

с ДЦП с использованием оборудования для веритикализации «Катюша»

Текущий проект

Благодаря федеральному проекту Ротари «Малыш, ты можешь», специальные

профильные учреждения региона, работающие с детьми-инвалидами, получают уникальные конструкции «Катюша» (вертикализаторы и беговелы), спроектированные изобретателем Константином Пономарёвым, для людей с ограниченными возможностями, который собственные физические силы во время спорта. Ребята могут прочувствовать радость таких активных занятий, как катание на коньках и горных лыжах, игры в футбол и волейбол, получая при этом полноценный и эффективный курс реабилитации.

Уникальная программа включает в себя обучение специалистов авторской методике

реабилитации; передачу реабилитационным центрам; сопровождение реабилитационных центров инженером-испытателем и автором методики.

Ульяновская область вошла в семёрку участников проекта – инициатором и организатором выступил Ротари Клуб Ульяновск.

На сегодняшний день реабилитационные устройства в рамках программы ульяновский клуб уже презентовал димитровградскому центру «Доверие» и социальному центру «Исток», воспитанники которых уже демонстрируют первые достижение после занятий с профессиональными реабилитологами. Один маленький пациент уже полностью встал на ноги.

Принимаются пожертвования
Если вы хотите поддержать проект, в назначении платежа необходимо указать МАЛЫШ.

Быстрая оплата

Для оплаты отсканируйте QR-код камерой в приложении банка

Номер счёта: 40703810229280000077
Валюта: RUB